STIHL_TIMBERSPORTS_Pros_Podium.jpg

Festprogramm

16:00 Geländeöffnung / Festgelände
Öffnung der Essens- und Getränkestände 

17:00 - 17:45 Eröffnungsfeier / Bühne Barzelt 
Mit MG Kaiserstuhl-Hohentengen / Festredner Regierungsrat Ernst Stocker, Gemeindepräsident, OK Präsident 

18:00 - 19:00 STIHL Timbersports Swiss Ladies Cup  / Timbersports Bühne
Wettkampf der Frauen mit Siegerehrung 

18:00 - 20:00 Musical Beiz / Dorf
Verpflegung vor Musical Aufführung 

18:00 - 19:00 Saddle Creek / Bühne Barzelt
 Erster Live Act

20:00 - 21:30 Musical / Bühne im Dorf
 Tickets im Vorverkauf/Tageskasse

20:00 - 21:00 Crushice / Bühne Barzelt
 Zweiter Live Act

22:00 - 02:30 Bätscher Buam / Bühne Barzelt
 Headliner

02:30 - 04:00 DJ Tom / Bühne Barzelt
 

STIHL_TIMBERSPORTS_Pros_Podium.jpg

10:00 Geländeöffnung / Festgelände
Öffnung der Essens- und Getränkestände 

11:00 - 13:00 STIHL Timbersports Swiss Rookie Cup / Timbersports Bühne
Wettkampf der besten Jung-Athleten 

10:00 - 17:00 Öffnung des Kinderlandes / Kinderland
Ein Spass für alle kleinen Besucher 

15:00 - 18:30 STIHL Timbersports Swiss Pro Championship 
/ Timbersports Bühne
CH-Meisterschaften Herren mit Siegerehrung 

18:00 - 20:00 Musical Beiz / Dorf
Verpflegung vor Musical Aufführung 

18:00 - 19:00 DiceboX / Bühne Barzelt
 Erster Live Act

ca. 19:00 -19:30 Versteigerung Holzskulpturen Timbersports Bühne
Mit Professionellem Auktionator. 
Im Anschluss an die Siegerehrung der STHIL Timbersports CH-Meisterschaften 

20:00 - 21:00 Bomb Nineteen / Bühne Barzelt
 Zweiter Live Act

22:00 - 02:30 XTREME / Bühne Barzelt
 Headliner

02:30 - 04:00 DJ Tom / Bühne Barzelt
 

20:00 - 21:30 Musical / Bühne im Dorf
 Tickets im Vorverkauf/Tageskasse

STIHL_TIMBERSPORTS_Pros_Podium.jpg

10:00 Geländeöffnung / Festgelände
Öffnung der Essens- und Getränkestände 

10:00 - 10:45 Ökumenischer Festgottesdienst / Wienerkaffee Zelt
Mit Clown Reloba 

11:00 - 13:00 Clown Reloba / Wienerkaffe Zelt und Festgelände
 

11:00 - 16:00 STIHL Timbersports Nations Cup / Timbersports Bühne
Wettkampf mit Teilnehmern aus der Schweiz, Deutschland, Italien, Österreich, Schweden, usw.

10:00 - 17:00 Öffnung des Kinderlandes / Kinderland
Ein Spass für alle kleinen Besucher 

16:30 - 17:30 Rivenbell / Bühne Barzelt
Live Act

16:00 - 18:00 Seifenblasen VIVA /Timbersports Bühne, Festgelände 
Finaler Act

18:00 Ende auf dem Festgelände
 

18:00 - 19:30 Musical / Bühne im Dorf 
Tickets im Vorverkauf/Tageskasse

farbig-k-s 2.png
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Bleiben Sie informiert